Рейды дают положительные результаты

  16 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2443
Рейды дают положительные результаты

По информации, поступившей в в АзерТАдж из пресс-службы АО «Азерэнержи», осуществленные на предприятии Гусарской ЭС мероприятия с целью улучшения функционирования энергосистемы, обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией, дают положительные результаты.

В рамках подготовки к зимнему сезону за последние три месяца текущего года проведена ремонтная работа разного назначения на 100 трансформаторных пунктах. В связи с наращиванием мощности два трансформатора мощностью 63 кВА каждый, заменены соответственно трансформаторами160 и 250 кВА. Сдан в эксплуатацию комплект трансформаторного пункта мощностью 100 кВА. Кроме того, осуществлен текущий и капитальный ремонт на 10-кВ-ых линиях электропередачи. Обновлены провода протяженностью в 24 км, заменено более 30 опор, установлено более 40, проведена растяжка 19 км обвисших проводов, выпрямлено около 130 опор, отремонтировано 50 опор. Трасса линий очищена от высохших насаждений. Осуществлена соответствующая работа на 0,4-кВ-ых сетях – проложена СИП кабельная линия протяженностью более 9,4 км, обновлены провода, протяженностью около 11 км, установлено около 260 опор, заменено более 135. С целью рационального использования электроэнергии и предотвращения потерь осуществлена работа по переносу 215 единиц счетчиков и 25 опор с дворов на улицу.

В результате проведенных контрольных рейдов в сентябре текущего года зафиксировано 27 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (более 801 манатов) около 13,4 тыс. кВт/час электроэнергии. За 9 месяцев текущего года зафиксировано 245 фактов нарушений, восстановлено потребительная стоимость (более 19,4 тыс. манатов) более 323,6 тыс. кВт/час электроэнергии. Определенная часть этой суммы была оплачена в отчетный период.

В сентябре нынешнего года было всего потреблено около 4,7 млн. кВт/час электроэнергии. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 462 тыс. кВт/час больше. Оплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 16%.
Azertag
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА