Американских учителей подготовят к стрельбе из оружия

  12 МАРТ 2018    Прочитано: 2956
Американских учителей подготовят  к стрельбе из оружия

Белый дом пообещал помочь в организации подготовки учителей к стрельбе из оружия с целью предотвращения случаев, подобных тому, который произошел 14 февраля в штате Флорида.

Об этом сообщил журналистам во время телефонного брифинга представитель американской администрации, передает ТАСС.

По его словам, Белый дом собирается выделить средства на «специальный курс подготовки к стрельбе из огнестрельного оружия для квалифицированных» преподавателей. Обучение будет проводиться на добровольной основе.

Представитель администрации положительно отозвался о законопроекте, позволяющем усовершенствовать базу данных Федерального бюро расследований (ФБР), в которой находятся те, кому запрещено приобретать оружие. Президент США Дональд Трамп также учредит Федеральную комиссию по обеспечению безопасности в школах, которую возглавит министр образования Бетси Девос. Она, в частности, рассмотрит вопросы повышения до 21 года возрастного порога при продаже оружия, что ранее поддержал президент, и ужесточения системы проверки при покупке оружия в магазине или по интернету.

Задача завершения работы и предоставления рекомендаций хозяину Белого дома к определенному сроку не ставится. При этом в Вашингтоне считают, что изменения будут утверждены менее чем за год.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА