В связи с международным футбольным турниром в Милли Меджлисе состоялось мероприятие

  10 МАРТ 2018    Прочитано: 3870
В связи с международным футбольным турниром в Милли Меджлисе состоялось мероприятие

9 марта в связи с началом международного футбольного турнира среди парламентских команд, посвященного 100-летию парламента Азербайджанской Демократической Республики, в Милли Меджлисе состоялось мероприятие.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывший мероприятие председатель комитета Милли Меджлиса по молодежной политике и спорту Фуад Мурадов рассказал о Распоряжении Президента Ильхама Алиева об объявлении 2018 года в нашей стране «Годом Азербайджанской Демократической Республики». Было сообщено, что Милли Меджлис также активно участвует в юбилейных мероприятиях. В рамках этих мероприятий стартует международный футбольный турнир среди парламентских команд, посвященный 100-летнему юбилею Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. Милли Меджлис до сих пор организовал ряд международных мероприятий. Однако поскольку этот футбольный турнир объединяет спорт и политику, парламент впервые принимает такое мероприятие.

Поэтому данный турнир является первым таким международным мероприятием в истории нашей страны и парламента.

Турнир пройдет с 9 по 11 марта в Баку с участием команд Милли Меджлиса Азербайджана, Великого национального собрания Турции, Верховной Рады Украины, сеймов Польши и Латвии.

Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы внести вклад в парламентскую дипломатию, применяя спортивную политику, укрепить и популяризировать позицию Азербайджана на международной арене. Председатель комитета выразил признательность руководству Милли Меджлиса и соответствующим структурам за организацию турнира.

Заместитель министра обороны Турции Шуай Алпай, руководитель спортивного клуба Великого национального собрания Турции, бывший депутат Адем Татлы пожелали турниру успехов.

Затем был подписан Меморандум о взаимопонимании между комитетом Милли Меджлиса по молодежи и спорту и соответствующим комитетом парламента Латвии. Было отмечено, что 1 ноября 2017 года аналогичное соглашение было подписано между комитетом Милли Меджлиса по молодежи и спорту и соответствующим комитетом Верховной Рады Украины. Аналогичные соглашения планируется подписать и с соответствующими комитетами парламентов Турции и Польши. На мероприятии были вручены благодарности делегациям, которые примут участие в футбольном турнире.

Затем состоялась жеребьевка, связанная с футбольным турниром. Согласно жеребьевке в группе «А» выступят команды Азербайджана и Латвии, а в группе «В» - Польши и Турции. Украинская команда уже получила путевку в полуфинал. Команда, одержавшая победу в группе «В», встретится в полуфинале с командой Украины. А победитель в группе «А» обеспечит себе выход в финал.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Милли-меджлис  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА