Оператор такси в ОАЭ обеспечит работой 20 тысяч женщин

  09 МАРТ 2018    Прочитано: 3352
Оператор такси в ОАЭ обеспечит работой 20 тысяч женщин

В честь Международного женского дня оператор такси «Careem» из ОАЭ объявил о планах нанять в течение следующих двух лет около 20 тысяч водителей-женщин в 13 странах на Ближнем Востоке, чтобы удовлетворить растущий спрос, сообщают местные СМИ. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в настоящее время у компании «Careem» уже есть 500 сотрудниц за рулем автомобилей в ОАЭ, Египте, Пакистане, Иордании, Марокко, Ливане и Палестине.

Как заявил соучрежитель и исполнительный директор компании Мудасир Шейха, подобный шаг является не только моральным обязательством, но и огромной возможностью развивать бизнес с помощью женщин и дать им экономическую возможность преуспеть. По его словам, женщины часто являются главными кормильцами и ищут альтернативные, гибкие способы для поддержки своих семей.

Отмечается, что после объявления Саудовской Аравией в сентябре о том, что женщинам будет разрешено водить машину, компания «Careem» приняла на работу более 2 тысяч женщин в Эр-Рияде, Джидде и Даммаме. В свете нестабильности в некоторых районах региона будут созданы более надежные меры предосторожности для обеспечения безопасности женщин-водителей.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА