В Таллинне состоится международная криптовалютная конференция

  07 МАРТ 2018    Прочитано: 3609
В Таллинне состоится международная криптовалютная конференция

22 марта компания Smile-Expo проведет в столице Эстонии вторую международную блокчейн-конференцию (Blockchain & Bitcoin Conference), посвященную блокчейну, криптовалютам и ICO. Таллиннская конференция станет одним из узлов в сети блокчейн-мероприятий, проходящих в России, Украине, Казахстане и других странах. Главные участники – IT-разработчики, предприниматели, инвесторы, а также производители ПО и оборудования для нужд индустрии. Обязательные спикеры – менеджеры компаний с мировыми именами и представители государственной власти.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АзерТадж, по словам организаторов, местом проведения международной блокчейн-конференции они выбрали Таллинн по той причине, что Эстония, на их взгляд, является одним из самых лояльных к криптовалютам и блокчейну государств. Подтверждение этому они видят в том, что в стране не первый год успешно работает масштабный проект по тотальной дигитализации государственных и банковских услуг — так называемое э-резидентство, — позволяющих резидентам Эстонии с помощью интернета ходатайствовать о получении документов, голосовать на выборах и совершать коммерческие сделки.

Кроме того, по сведению организаторов, в планах эстонских властей проведение государственного ICO и даже выпуск собственной криптовалюты еstcoin. В случае успеха Эстония станет первой в мире страной с государственным ICO.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таллин   конференция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА