Делегация Азербайджана встретилась с премьер-министром Грузии

  07 МАРТ 2018    Прочитано: 3854
Делегация Азербайджана встретилась с премьер-министром Грузии

В ходе визита в Грузию азербайджанская делегация во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым встретилась с премьер-министром этой страны Гиоргием Квирикашвили.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства экономики, на встрече Гиоргий Квирикашвили подчеркнул, что грузино-азербайджанские связи развиваются, его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном. Он отметил, что осуществляются совместные крупномасштабные проекты в энергетической и транспортной сферах, которые приносят большую выгоду странам-участницам.

Отметив развитие сотрудничества с соседней Грузией, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев довел до внимания особую значимость взаимных визитов высокого уровня, проведенных встреч в расширении сотрудничества.

Отметив сотрудничество наших стран в торгово-экономической, социальной сфере, в области инвестиций, туризма и др., Ш.Мустафаев подчеркнул расширение связей в транспортно-транзитной сфере и в области грузоперевозок, сказал, что созданная в Азербайджане благоприятная инфраструктура создает широкие возможности для роста грузоперевозок, развития связей в транспортно-транзитной области.

Подчеркнув значимость железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, министр отметил важность проекта как в развитии сферы грузоперевозок, так и пассажироперевозок и туризма.

На встрече были обсуждены вопросы по азербайджано-грузинскому экономическому сотрудничеству, расширению связей в транспортно-транзитной сфере, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: делегация   Азербайджан   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА