Генерал Сидоров: ОДКБ не окажет поддержку сепаратистам Карабаха в случае начала войны

  06 МАРТ 2018    Прочитано: 3971
Генерал Сидоров: ОДКБ не окажет поддержку сепаратистам Карабаха в случае начала войны

Нагорный Карабах не является "независимым государством" или государством-членом ОДКБ, и Ханкенди военной поддержки со стороны Организации оказываться не будет.

Об этом во время телемоста Москва –Ереван – Астана – Бишкек – Минск на тему «Основные угрозы военной безопасности для государств-членов ОДКБ» заявил 6 марта начальник объединённого штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Основные угрозы военной безопасности для государств-членов ОДКБ» заявил 6 марта начальник объединённого штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает Взгляд со ссылкой на армянские СМИ.

Он отметил, что все соглашения ОДКБ подписывала конкретно с Арменией, и, соответственно, перед Ереваном у нее есть определенные обязательства.

При этом генерал-полковник добавил, что ситуация между Арменией и Азербайджаном довольно напряженная.

Сидоров обратил внимание на тот факт, что ОДКБ не имеет полномочий вмешиваться в тот или иной конфликт, в котором принимает участие какая-либо страна, являющаяся членом Организации, без соответствующей просьбы об оказании поддержки, в то время, как в Североатлантическом альянсе страны-члены оказывают поддержку, не дожидаясь просьбы о помощи. Это, на его взгляд, не совсем корректно и ущемляет суверенитет стран-членов НАТО.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА