США грозит выйти из иранской ядерной сделки

  06 МАРТ 2018    Прочитано: 3139
США грозит выйти из иранской ядерной сделки

«Вашингтон не допустит создания Тегераном ядерного оружия».

 

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс.

По его словам, Иран продолжает работу над созданием баллистических ракет, а также оказывает поддержку террористическим организациям.

Пенс отметил, что американский лидер Дональд Трамп воздержался от повторных санкций в отношении Тегерана для урегулирования разногласий вокруг ядерной сделки. Однако вице-президент подчеркнул, что США не намерены делать подобных послаблений в будущем.

«Не ошибитесь, это их последний шанс. Если иранская ядерная сделка не будет пересмотрена в ближайшие месяцы, то США немедленно выйдут из нее», — сказал Пенс, слова которого приводит Times of Israel.

Накануне МАГАТЭ подтвердило выполнение иранской стороной обязательств в рамках сделки по атому. Глава МИД страны Мохаммад Джавад Зариф, в свою очередь, обвинил европейские страны и США в нарушении Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

В 2015 году Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия) достигли соглашения об урегулировании проблемы иранского атома.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   ядернаясделка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА