Ожидается визит президента Ильхама Алиева в Беларусь

  05 МАРТ 2018    Прочитано: 4470
Ожидается визит президента Ильхама Алиева в Беларусь

«В этом году наши страны отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. Мы с большим нетерпением ожидаем визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Республику Беларусь. Сегодняшнее весьма презентабельное мероприятие, большой образовательный форум стал одной из ступенек подготовки визита Президента Азербайджана в Республику Беларусь».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сказал посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович на мероприятии, посвященном старту Дней Белорусского образования в Азербайджане.

Он отметил, что хотя точная дата неизвестна, речь идет о первой половине года, ориентировочно - май-июнь. 

«Сотрудничество между нашими странами весьма обширно, развивается по всем областям – в сферах экономики, науки, культуры, высоких технологий и гуманитарной сфере. Готовится к подписанию большой пакет документов, в районе 70 договоров и соглашений, которые будут охватывать весь спектр: промышленность, сельское хозяйство, высокие технологии, сотрудничество между биржами. Не случайно наши отношения носят стратегический характер. Они развиты по всем направлениям. Отношения между нашими странами являются образцовыми» - сказал посол.

Чинара Гулиева


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Азербайджан   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА