ФИФА определится со списком арбитров на ЧМ-2018 в конце марта

  04 МАРТ 2018    Прочитано: 3695
ФИФА определится со списком арбитров на ЧМ-2018 в конце марта

Международная федерация футбол (ФИФА) планирует в конце марта определиться со списком арбитров, которые будут работать на чемпионате мира 2018 года в России.

Как передает Vzglyad.az, об этом ТАСС сообщил глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка.

"Думаю, что мы окончательно определимся со списком арбитров на чемпионат мира к концу марта. Это случится после двухнедельного семинара в Дубае, который завершится 25 марта. Мы пока не решили, сколько бригад будет работать в России, но их количество не будет сильно отличаться от того, что было четыре года назад. На чемпионате мира в Бразилии работали 25 бригад", - сказал Бузакка.

"Раньше мы объявляли список судей уже в январе. Но сейчас это сложно было сделать так рано в связи с введением системы видеопомощи арбитрам (VAR). Требования к арбитрам изменились, так что мы должны дополнительно убедиться, что тот или иной судья действительно подходит для работы на самом важном спортивном турнире. Поэтому в этот раз решение будет принято в самый последний момент", - пояснил Бузакка.

По словам Бузакки, перед чемпионатом мира арбитры проведут заключительный сбор в тренировочном центре в итальянском Коверчано. "Судьи прилетят в Москву 3 июня. В качестве тренировочной площадки для них выбран стадион "Локомотив", - сказал Бузакка.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ФИФА   футбол   арбитры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА