Прикаспийские страны согласовали проект Конвенции о правовом статусе Каспия

  02 МАРТ 2018    Прочитано: 4654
Прикаспийские страны согласовали проект Конвенции о правовом статусе Каспия

Прикаспийские страны согласовали проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте МИД России, передает Vzglyad.az.

"В Москве прошло 50-е заседание специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, посвященная реализации решений Совещания министров иностранных дел прикаспийских государств", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

На заседании приняли участие делегации Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Азербайджанскую делегацию возглавлял министр финансов Самир Шарифов.

По итогам заседания был согласован проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря и проведена сверка текстов проекта Конвенции на русском, фарси и английском языках в целях скорейшей подготовки ее к подписанию в ходе предстоящего Пятого каспийского саммита.

Также делегаты отметили завершение переговорного процесса по согласованию проекта Протокола по оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря от четвертого ноября 2003 года.

Следующее заседание специальной рабочей группы состоится в Казахстане.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каспий   статус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА