Азербайджану в связи с пожаром в наркоцентре выражают соболезнования - ОБНОВЛЕНО

  06 МАРТ 2018    Прочитано: 12641
Азербайджану в связи с пожаром в наркоцентре выражают соболезнования - ОБНОВЛЕНО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает сайт Главы государства.

"Уважаемый господин Президент, Дорогой брат. С чувством глубокой скорби воспринял известие о гибели 25 ваших граждан и многочисленных пострадавших в результате пожара в лечебном центре в Баку.

Всем сердцем разделяем скорбь братского Азербайджана. От имени моего народа желаю упокоения души погибших, выражаю братскому азербайджанскому народу соболезнования, желаю пострадавшим скорейшего исцеления.

Господин Президент, пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству здоровья и передаю самые добрые пожелания во имя благосостояния братского азербайджанского народа", - говорится в соболезновании.

********

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович выразила соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает сайт Главы государства.

"Глубоко опечалена известием о пожаре в Республиканском наркологическом центре в городе Баку, повлекшем гибель людей. От имени граждан Республики Хорватия и от себя лично выражаю Вам глубокие соболезнования в связи с этим трагическим происшествием.

Разделяю скорбь граждан страны, желаю семьям погибших выдержки и терпения.

Господин Президент, прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в соболезновании.

*******

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает сайт Главы государства.

"С искренним сопереживанием воспринял трагическую весть о пожаре в Республиканском наркологическом центре в городе Баку, повлекшем многочисленные жертвы. Прошу передать глубокие соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления всем пострадавшим в результате пожара", - говорится в соболезновании.

********
15:52 06.03.18

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az  со ссылкой на официальный сайт президента, в письме главы государства говорится:


«Уважаемый Ильхам Гейдарович. Примите мои искренние соболезнования в связи с гибелью большого числа людей и ранением нескольких человек в результате пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку. От имени народа Туркменистана и от себя лично прошу передать родным и близким погибших, что мы разделяем их горе, желаем им терпения, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим». 


******


Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.


Как сообщает Vzglyad.az  со ссылкой на официальный сайт президента, в письме, направленном президенту, говорится:


«Уважаемый господин президент. Меня глубоко потрясло сообщение о произошедшем в Баку пожаре в Наркологическом центре, ставшем причиной гибели людей. От имени правительства и народа Китая, а также лично от своего имени выражаю соболезнования родным и близким погибших, прошу Вас передать пострадавшим мое пожелание скорейшего выздоровления».


******


02.03.18


21:09


Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Республиканском наркологическом центре в Баку, приведшим к человеческим жертвам, сообщает сайт президента Беларуси.


«В Республике Беларусь с глубокой скорбью воспринято трагическое известие о пожаре в Республиканском наркологическом центре города Баку, повлекшем человеческие жертвы», - говорится в соболезновании.

Глава белорусского государства также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отметим, что вчера в 06:10 в Хатаинском районе Баку в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра произошел сильный пожар.

На место происшествия прибыли пожарные и техника Государственной противопожарной службы МЧС, кареты Скорой неотложной медицинской помощи минздрава. Полк быстрого реагирования МВД и сотрудники Хатаинского РУП обеспечили охрану территории и беспрепятственную работу спасателей.

Пожар был потушен в 08:30. Во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 25 человек.

По факту Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа из сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Согласно данным предварительного расследования, пожар произошел из-за неисправности в электросети здания.

Проводимые меры находятся под контролем главы государства.

*****

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования в связи с гибелью людей во время пожара в Наркологическом центре в Баку. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации правительства Грузии.

"Выражаю соболезнования по поводу гибели людей в результате пожара в Баку. Соболезную их семьям, близким, а также азербайджанскому народу и правительству Азербайджана. В эти тяжелые минуты мы рядом с вами", - говорится в сообщении

Отметим, что сегодня в 06:10 в Хатаинском районе Баку в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра произошел сильный пожар.

На место происшествия прибыли пожарные и техника Государственной противопожарной службы МЧС, кареты Скорой неотложной медицинской помощи минздрава. Полк быстрого реагирования МВД и сотрудники Хатаинского РУП обеспечили охрану территории и беспрепятственную работу спасателей.

Пожар был потушен в 08:30. Во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 25 человек.

По факту Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа из сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Согласно данным предварительного расследования, пожар произошел из-за неисправности в электросети здания.

Проводимые меры находятся под контролем главы государства.

***

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Наркологическом центре в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт президента, в письме Б. Йылдырыма говорится:

«Уважемый президент. Я был глубоко опечален известием о том, что граждане Азербайджана погибли в результате пожара в лечебном центре в Баку. Я от себя лично и от имени своего народа и правительства выражаю соболезнования умершим и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. В глубине наших сердец мы чувствуем грусть братского Азербайджана. Пользуясь случаем, желаю вам крепкого здоровья и благополучия братскому азербайджанскому народу».


***
19:56

Президент Ирана Хасан Рухани выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Наркологическом центре в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, информацию об этом распространил официальный сайт президента Ирана.

«Мы были огорчены и обеспокоены гибелью в результате пожара в центре Баку нескольких граждан дружелюбной и братской страны Азербайджана. Мы выражаем вам свои соболезнования, и мы скорбим вместе с семьями жертв этого трагического события».

***
17:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с трагическими последствиями пожара в Республиканском наркоцентре в Баку, передает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Акорды.

"Разделяя боль братского народа Азербайджана, от себя лично и от имени народа Казахстана выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта в 06.10 в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра, расположенного на территории Хатаинского района Баку, произошел пожар.

На место происшествия незамедлительно были привлечены живая сила и техника Государственной противопожарной службы МЧС, службы скорой помощи министерства здравоохранения, сотрудники органов прокуратуры и внутренних дел.

Охрана территории и беспрепятственная деятельность спасателей были обеспечены специальным полком быстрого реагирования МВД и сотрудниками Хатаинского районного управления полиции.

Благодаря оперативным мерам, из находившихся в корпусе 55 человек были спасены 30, из них трое размещены в Республиканском токсикологическом центре минздрава.

В 08.30 пожар был потушен, во время осмотра места пожара обнаружены тела 25 человек.

Генпрокуратурой незамедлительно было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР. Кроме того, создана следственно-оперативная группа в составе опытных сотрудников Генпрокуратуры, МЧС и МВД.

По итогам предварительного расследования, причиной пожара стали неполадки в электросети здания.

******

Посольство Великобритании выразило соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в наркологическом диспансере.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на страницу посольства в «Twitter», посольство выразило соболезнования семьям погибших в результате пожара: «Мы разделяем скорбь с близкими погибших и азербайджанским народом».

******
17:00


Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин выразил соболезнования председателю парламента (Милли Меджлиса) Азербайджана Огтаю Асадову в связи с пожаром в наркологическом центре в Баку, говорится в сообщении, размешенном на сайте Госдумы.

«От имени депутатов Государственной Думы Федерального Собрания и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в наркологическом центре в Баку. Прошу передать слова сочувствия родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в соболезновании.

Сегодня в 06:10 в Хатаинском районе Баку в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра произошел сильный пожар.

На место происшествия прибыли пожарные и техника Государственной противопожарной службы МЧС, кареты Скорой неотложной медицинской помощи минздрава. Полк быстрого реагирования МВД и сотрудники Хатаинского РУП обеспечили охрану территории и беспрепятственную работу спасателей.

Пожар был потушен в 08:30. Во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 25 человек.

По факту Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа из сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

Согласно данным предварительного расследования, пожар произошел из-за неисправности в электросети здания.

Проводимые меры находятся под контролем главы государства.


******
15:35


МИД Грузии выразил соболезнования Азербайджану в связи с пожаром в Наркологическом центре в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az, текст письма был размещен на Twitter странице Министерства иностранных дел.

«Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших во время пожара, пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Грузия в эти трудные моменты находится рядом с Азербайджаном », - говорится в письме.

******
14:35


Президент России Владимир Путин выразил соболезнования азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в наркологическом центре в Баку, сообщает сайт Главы государства.

Как сообщает Vzglyad.az, текст соответствующей телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Пожар в здании наркологического центра произошел в пятницу утром. По последним данным, в результате пожара погибли 25 человек.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий пожара в Республиканском наркологическом центре города Баку», - говорится в телеграмме. Путин попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

******
13:24

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд (Thorbjorn Jagland) выразил соболезнования в связи с пожаром в Республиканском наркологическом центре в Баку, в котором погибли 24 человека, сообщает Интерфакс Азербайджан.

«Я глубоко опечален трагическими новостями из Баку и сообщениями о многочисленных жертвах пожара в наркологическом центре. Я выражаю соболезнования от своего имени и от имени Совета Европы семьям погибших, властями Азербайджана и азербайджанскому народу. В этот трагический момент Совет Европы находится рядом с народом Азербайджана», - отмечается в тексте соболезнования Т.Ягланда, который распространила пресс-служба СЕ.

Как сообщалось ранее, пожар начался в 6:10 по местному времени в одноэтажном деревянном корпусе наркологического центра. Из корпуса, где произошел пожар, было спасено 30 человек. При этом 24 человека спасти не удалось.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за неполадок в линии электропередачи.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль расследование причин пожара.



Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Генсек   СЕ   соболезнования   Путин   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА