Министр экономического развития России планирует посетить Азербайджан

  02 МАРТ 2018    Прочитано: 3326
Министр экономического развития России планирует посетить Азербайджан

Министр экономического развития России Максим Орешкин в апреле посетит в Азербайджан.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По словам министра, российско-азербайджанские торгово-экономические отношения активно развиваются: "На данный момент мы создали специальную группу, которая способствует усилению связей с Азербайджаном по этому направлению. В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин говорил о важности развития экспорта, развития внешних отношений. Конечно же для нас в данном случае взаимоотношения с Азербайджаном очень важны".

Орешкин подчеркнул, что у России и Азербайджана активная повестка, очень много проектов.

"Пока не будем о них говорить – подождем моего визита в Баку, где пройдут официальные переговоры с представителями правительства Азербайджана. Думаю, что у нас будет появляться все больше и больше совместных проектов, которые станут развиваться на благо как России, так и Азербайджана", - сказал министр.

Напомним, что в конце января прошлого года российская делегация во главе с министром экономического развития РФ Максим Орешкин совершила рабочий визит в Баку.

В ходе визита состоялось расширенное заседание Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов и открытие представительства Российского экспортного центра в Азербайджане.

По итогам заседания деловых советов были подписаны меморандумы о доверии между российскими и азербайджанскими компаниями.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   экономическое-развитие   министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА