Российский эксперт: «Я считаю Ильхама Алиева непобедимым на выборах-2018» - ЭКСКЛЮЗИВ

  02 МАРТ 2018    Прочитано: 8897
Российский эксперт: «Я считаю Ильхама Алиева непобедимым на выборах-2018» - ЭКСКЛЮЗИВ

«Я думаю, что перенос президентских выборов в Азербайджане с октября на апрель благотворно скажется на безопасности и снижении рисков этих выборов».

Об этом Vzglyad.az сказал российский политолог Павел Клачков, комментируя предстоящие выборы в Азербайджане.

Эксперты выразил уверенность, что выборы пройдут в соответствии с законодательством, спокойно, без каких-либо эксцессов.

«Мы наблюдаем в Азербайджане действительно реальный демократический процесс организации проведения демократических президентских выборов. Несмотря на то, что Азербайджана - достаточно небольшая республика, в выборах официально уже участвуют 15 кандидатов, причем там целый спектр партий, в том числе и кандидаты-самовыдвиженцы. Это достаточно большая цифра. И я уверен, что граждане Азербайджана смогут найти кандидатов, близких по их взглядам. То есть, имеется реальный выбор», - отметил Клачков.

Российский политолог сказал, что действующий президент Ильхам Алиев имеет реальные шансы победить на выборах, поскольку он достаточно уверенно держит в руках бразды правления.

«На данном этапе у Ильхама Алиева нет серьезных конкурентов. Я считаю его непобедимым на сегодняшний момент. Система управления страной отлажена, государственная машина достаточна эффективна, ей теперь придется пройти следующее испытание, связанное с турбулентностью всего региона - Кавказа и Ближнего Востока. Я уверен, что укрепление власти Алиева также полезно для Азербайджана», - заявил Клачков.

Что касается российских выборов, здесь абсолютно нет никаких сомнений в том, что выборы идут по плану, все организованно. «Я не вижу здесь каких-либо отклонений. Все выполнятся грамотно и четко», - резюмировал наш собеседник.

Анар Мусаев

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   Азербайджан   Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА