В Азербайджане задержаны члены вооруженной группировки - ФОТО

  01 МАРТ 2018    Прочитано: 4281
В Азербайджане задержаны члены вооруженной группировки - ФОТО

Сотрудники органов внутренних дел Азербайджана провели успешную операцию по раскрытию преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, говорится в сообщении пресс-службы МВД, распространенном в четверг, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В отдел полиции города Ширван поступила информация о том, что житель города Тейюб Тагиев помещен в больницу с огнестрельными ранениями.


В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и отдела полиции, были задержаны подозреваемые в совершении преступления жители Ширвана Азер Мамедов, Надир Нехмадзаде и житель Сабирабадского района Габиль Фарзалиев.


В ходе личного досмотра у Фарзалиева был обнаружен и изъят пистолет Макарова с пятью патронами в магазине.

В ходе расследования было установлено, что обнаруженное у Фарзалиева оружие принадлежало другому члену группировки Азеру Мамедову, который и стрелял в пострадавшего.


В ходе расследования также было установлено, что Мамедов был причастен и к другим преступлениям. Так, он дал показания, что 21 апреля 2015 года на почве личной неприязни выстрелил из пистолета Макарова в жителя Ширвана Расула Алиева, ранив его в обе ноги.


По фактам были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Азербайджана. Необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: банда   МВД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА