В Токио представлены талисманы будущей Олимпиады

  28 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3629
В Токио представлены талисманы будущей Олимпиады

В столице Японии состоялась презентация официальных талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Символы Игр представляют собой фигурки в стиле аниме.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на The Guardian, в выборе талисманов Олимпиады и Паралимпиады принимали участие ученики начальных школ Японии. Голосование было проведено с 11 декабря 2017 года по 22 февраля 2018 года среди учеников более 16 тысяч японских школ. Такой способ определения талисмана использовался впервые в истории олимпийского движения. Детям были предложены три варианта талисманов. В течении двух месяцев они выбирали победителей, которыми стали фигурки с традиционном для Японии стиле аниме. Символом Олимпиады стал персонаж в сине-белую клетку. Талисманом Паралимпиады будет существо в розово-белую клетку, чью голову украшают лепестки сакуры. Имена талисманов будут избраны позже.

Отметим, что «Токио-2020» пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года, а Паралимпиада – с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Олимпиада   Токио   талисманы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА