России запретили проводить международные соревнования

  28 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3436
России запретили проводить международные соревнования

Россия не сможет на своей территории проводить международные соревнования. Однако те, которые были запланированы ранее, состоятся.

Начиная с 1 апреля 2018 года Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщает Сегодня. Издание ссылается на новый Международный стандарт соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

При этом отмечается, что речь идет о новых заявках на турниры, тогда как уже утвержденные старты в РФ не отменят.

В документе говорится, что с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока Российское антидопинговое агентство не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс WADA, даже не будут рассматриваться.

У России не будет никаких чемпионатов мира и Европы, никаких этапов авто- и мотогонок, включая Формулу-1, никаких этапов Кубков мира по любому виду спорта, шахматных Олимпиад, Универсиад и Всемирных военных игр.

При этом соревнования, которые проводятся организациями, не подписывавшими кодекс WADA (например, УЕФА, баскетбольная Евролига или любая из франшиз ММА), под запрет не попадут.

Напомним, на минувшей Олимпиаде в Южной Корее российскую олимпийку дисквалифицировали за допинг.

А пойманного на допинге в Пхенчхане россиянина Крушельницкого лишили медали.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   соревнование  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА