Восьмилетний китаец два года не завтракал,чтобы спасти брата от рака

  28 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3530
Восьмилетний китаец два года не завтракал,чтобы спасти брата от рака

Мальчик надеялся, что скопил достаточно денег, чтобы оплатить медицинские счета своего брата, но ошибся. Об этом пишет китайская газета «South China Morning Post»​.

Как пишет издание 8-летний Ли Голян из провинции Цзянси на востоке Китая живет в очень бедной деревенской семье. В начале 2016 года у его пятилетнего младшего брата нашли редкую злокачественную опухоль в печени. Два года Ли отказывался от завтраков в школе, складывая выдаваемые ему монетки и банкноты достоинством в один юань в банку из-под печенья. Он надеялся накопить денег на лечение брата. За это время мальчик сумел собрать 1353 юаня (215 долларов США).


Когда Ли высыпал содержимое своей банки перед отцом, он искренне верил, что собранной суммы хватит на оплату медицинских счетов. «Я хотел послать мои монетки в Пекин по почте, но их не приняли», – сказал мальчик.

К сожалению, Ли ошибся – этих денег с трудом бы хватило для оплаты одного дня лечения братика. За два года в одной из пекинских больниц тому сделали три операции и провели 24 сеанса химиотерапии. Это обошлось семье почти в миллион юаней. Сейчас у семьи огромные долги.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   рак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА