В Израиле прошли дни Азербайджана

  14 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1533
В Израиле прошли дни Азербайджана

В Израиле проведены мероприятия по случаю Дней Азербайджана в стране.

Как сообщает Взгляд.az, мероприятия были организованы международной ассоциацией "Израиль-Азербайджан" при поддержке Фонда Гейдара Алиева и МИД Израиля.

Согласно сообщению ассоциации "Израиль-Азербайджан" (АзИз), председатель постоянной комиссии по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Самед Сеидов прибыл накануне в Израиль для участия в мероприятиях, посвященных Дням Азербайджана в стране.

Сеидов провел встречу с председателем межпарламентской комиссии "Израиль-Азербайджан" Амноном Коэном, депутатом Кнессета от ультра-религиозной партии "ШАС". На встрече обсуждались вопросы межпарламентских взаимоотношений и была достигнута договоренность о продвижении идеи взаимных визитов парламентариев.

В рамках своего визита Сеидов также встретился со спикером Кнессета Юлием Эдельштейном, депутатом от правящей партии "Ликуд". Депутат передал поздравления Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с переизбранием на пост главы государства.

В ходе встречи парламентарии обсудили возможности совместной работы парламентов двух стран в международных организациях, таких как Евросоюз и Европарламент.
Позже Сеидов был принят главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху.

Премьер-министр выразил надежду на то, что обе стороны приложат максимум усилий для дальнейшей интенсификации двусторонних отношений и развития многостороннего взаимовыгодного сотрудничества.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА