Задержан Томаш Мацейчук, выступавший против Азербайджана

  27 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 7316
Задержан Томаш Мацейчук, выступавший против Азербайджана

Завсегдатай российских телеперадач и политических ток-шоу, гражданин Польши Томаш Мацейчук задержан в Москве.

Об этом сообщил сайт rusvesna.su. По его данным, польскому националисту грозит депортация — его уже везут в суд (по другой информации - в полицию).

Сразу несколько изданий во вторник сообщили об обыске на съемной квартире Мацейчука в Мытищах, телеканал РЕН ТВ даже показал кадры с места событий. «Русская весна» связывает обыск у «журналиста из Познани» с делом по экстремистской 282-й статье УК РФ. Речь идет о видеозаписи с высказываниями Мацейчука в адрес убитого в Донбассе ополченца ДНР Михаила Толстых (Гиви) — по некоторым данным, разжигающими ненависть к русским и не только.

С именем Мацейчука связаны несколько скандалов в эфире российского ТВ. Так, ему припоминают оскорбление советских солдат, которых он назвал «красными фашистами». За это он получил по лицу от политолога Руслана Осташко. Конфликт продолжился на ринге — несколько дней назад Мацейчук проиграл бой политологу по правилам бокса.

Отметим, что не так давно правоохранительные органы заинтересовались другим участником популярных ток-шоу, американцем Майклом Бомом. Сотрудники московской полиции проверили у него документы.

Напомним, что во время ток-шоу «Время покажет» па Первом канале речь зашла об участии Армении в программе Европейского союза «Восточное партнерство». Между экспертами – польским политологом Томашем Мацейчуком и журналистом Максимом Шевченко разгорелась жаркая дискуссия. Тогда на вопрос поляка «А Карабах чей?», «Карабах – территория Азербайджана, ответил Максим Шевченко...

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мацейчук  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА