Президент и Первая леди в Мингячевире- ФОТО, ОБНОВЛЕНО

  27 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 7997
Президент и Первая леди в Мингячевире- ФОТО, ОБНОВЛЕНО

«Наша основная цель - увеличение ненефтяного экспорта, в этом направлении проводится прекрасная работа».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил президент Ильхам Алиев на открытии двух предприятий по производству пряжи ООО «Мингячевир текстиль» в Мингячевирском промышленном парке.

«В то же время, на этом примере мы видим всестороннее развитие нашей страны. Потому что это крупный промышленный центр. Стремительное развитие хлопководства за последние годы создало почву для открытия этих фабрик. За последние два года производство хлопка в Азербайджане выросло до 207 тысяч тонн с 35 тысяч тонн. Надеюсь, что в этом году сбор хлопка будет больше. Основная часть хлопка будет перерабатываться в Азербайджане, таким образом, будут открыты новые рабочие места, и в настоящее время мы сможем обеспечить внутренний рынок, а в дальнейшем экспортировать готовую продукцию, текстиль, ткани».

***
15:20


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра автоматического управления и контроля электрораспределительной сети города Мингячевир.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, председатель ОАО «Азеришыг» Баба Рзаев проинформировал президента Ильхама Алиева о деятельности Центра автоматического управления и контроля и созданных здесь условиях.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие Центр автоматического управления и контроля электрораспределительной сети города Мингячевир.

***
15:25


Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева во вторник приняли участие в открытии двух предприятий по производству пряжи ООО «Мингячевир текстиль» в Мингячевирском промышленном парке.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, vинистр экономики Шахин Мустафаев и руководитель проекта Мехрибан Ахундова проинформировали главу государства и его супругу о том, что на создание фабрик общей стоимостью 144 миллиона манатов Национальным фондом поддержки предпринимательства министерства экономики был выделен льготный кредит на десять миллионов манатов.

Глава государства и его супруга сделали памятное фото с работниками.

Затем Президент Ильхам Алиев ввел в действие предприятие по производству пряжи методом “Open End”.

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева также ознакомились с условиями, созданными в столовой.

После ознакомления с новыми фабриками глава государства и его супруга встретились с работниками предприятий и представителями общественности города.

Работник предприятия Гусейн Гашимов выразил признательность главе государства за поддержку, оказанную строительству новых фабрик, ставших прекрасным подарком для мингячевирцев, а также за внимание и заботу, оказываемые развитию города в целом.

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия комплекса «ASAN Həyat» в Мингячевире.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства и его супруга разрезали ленту, символизирующую открытие комплекса.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с созданными в комплексе условиями.

***
13:34


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию системы водоснабжения города Мингячевира.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства о работах, проведенных в рамках проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации города Мингячевира.




Президент Ильхам Алиев ввел в действие систему водоснабжения Мингячевира.

***
13:12


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию после капитальной реконструкции Мингячевирской ГЭС мощностью 424 мегаватта.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, президент ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев проинформировал главу государства о работах, проведенных на станции. Глава государства ввел в действие капитально реконструированную Мингячевирскую ГЭС.



***
12:36


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева находятся с визитом в городе Мингячевир.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства и его супруга возложили цветы к памятнику Гейдара Алиева в центре города.

Глава Исполнительной власти города Мингячевир Ниязи Байрамов проинформировал президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву о проводимой в городе работе по благоустройству.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент   Мингячевир  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА