Армянский диверсант говорит на азербайджанском языке- ВИДЕО

  27 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 9361
Армянский диверсант говорит на азербайджанском языке- ВИДЕО

Теперь мы представим вам разницу между двумя странами - Азербайджаном и Арменией.

В начале нашего выпуска мы представили зверства, совершенные армянской армией против мирных жителей в Ходжалы. Теперь мы ознакомим вас с условиями содержания в азербайджанской тюрьме армянского диверсанта, задержаного несколько лет назад азербайджанской армии на линии соприкосновения войск. Вот разница между двумя странами.

Армянский диверсант Арсен Багдасарян, был захвачен 26 декабря 2014 года азербайджанской армией, когда устанавливал мину на линии соприкосновения войск.



Согласно приговору суда, он был приговорен к 15 годам лишения свободы. Он признал, что совершил великое преступление по приказу бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна. Арсен Багдасарян, выучивший азербайджанский язык в тюрьме, повесил у изголовья кровати азербайджанский флаг, сделанный им из картона.

Хотя Арсен и совершил преступление, в Азербайджане против него не было совершено никакого насилия. Он признался в этом и во время съемок фильма «Карабахские пленники и заложники - Козарен Хач».

Но в отличие от него, Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров были задержаны у себя на Родине, в Кельбаджаре. Они подвергались жестоким пыткам, фальшивому суду, согласно которому Дильгам Аскеров был приговорен к пожизненному лишению свободы, а Шахбаз Гулиев к 22 годам лишения свободы.

Он обратился с призывом к Армении. Он часто говорит со своей семьей посредством Международного общества Красного Креста. И даже поздравил своего брата с рождением ребенка.

Арсен, который находится в тюрьме, говорит, что у него хорошие отношения с заключенными в Азербайджане. В этом и состоит разница между Азербайджаном и Арменией. (Хазар ТВ)

Перевод: Балифа Бахшиева
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Арсен-Багдасарян   диверсант   армянин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА