В Facebook появилась возможность делать 3D-посты

  27 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4542
В Facebook появилась возможность делать 3D-посты

В самой крупной в мире социальной сети Facebook появился новый формат glTF 2.0. Он дал пользователям возможность размещать на своей странице 3D-посты и 3D-объекты. По сообщению от Куигли, разработчики компании постараются сделать так, чтобы процесс создания поста был самым обычным.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт vistanews.ru, то есть чтобы каждый рядовой пользователь, который не разбирается в технологиях, смог создать яркую публикацию, не изучая технические аспекты данного процесса. Стоит пояснить, что размещённые в Facebook объекты можно прокручивать при помощи зажатия левой кнопки компьютерной мыши, или же при помощи пальцев в случае смартфонов и компьютеров с сенсорным дисплеем. Информация об этом размещена на официальном ресурсе разработчиков.

Кроме этого, новые 3D-посты в Facebook могут поддерживать отображение текстур, настройки освещения и рендеры объектов. То есть социальная сеть даёт возможность хорошенько поработать над картинкой. В перспективе версия glTF 2.0 сможет задействовать технологию дополненной реальности. Это означает, что при помощи смартфона пользователь увидит размещённые 3D-объекты в реальной среде через камеру. Отмечается, что за создание подобных постов отвечает 3D-редактор Modo.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Facebook  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА