В Посольстве Украины в Азербайджане почтили память жертв Ходжалинской трагедии

  26 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4173
В Посольстве Украины в Азербайджане почтили память жертв Ходжалинской трагедии

24 февраля 2018 в Посольством Украины в АР совместно с диаспорскими организациями «Украинский конгресс Азербайджана» и «Украинская община имени И.Франко в г. Сумгаит» был организован «круглый стол».

Об этом сообзает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу посольства.

Участие в мероприятии приняли Посол Украины в АР А.П.Мищенко, активисты двух упомянутых организаций украинской общины в Азербайджане во главе с руководителями Ю.Л.Осадченко и Т.Т.Мусаевой, представители объединения крымских татар в Азербайджане, политологи, представители азербайджанской молодежи и азербайджанских СМИ.

Во время своего выступления Глава дипмиссии Украины рассказал о трагедии, которая 26 лет назад произошла в азербайджанском поселке Ходжалы в Нагорном Карабахе, где в результате внешней агрессии состоялось массовое убийство мирного населения Азербайджана. Участники «круглого стола» почтили минутой молчания память жертв Ходжалинской трагедии в АР.

В рамках «круглого стола» Посол Украины в Азербайджане А.Мищенко презентовал присутствующим трейлер украинского художественного фильма «Киборги» режиссера Ахтема Сеитаблаева.

Во время мероприятия руководители двух украинских диаспорских организаций Ю.Л.Осадченко и Т.Т.Мусаева, а также директор Центра политических исследований «Атлас» Э.Шахиноглу и другие участники отметили, что Украина и Азербайджан должны поддерживать друг друга как дружественные государства.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ходжалы   Украина   посольство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА