Гран-при Вьетнама Ф1 может пройти уже в 2020 году

  26 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3264
Гран-при Вьетнама Ф1 может пройти уже в 2020 году

Уже не раз писали о том, что в Liberty Media решительно настроены довести до конца проект городской гонки в столице Вьетнама, и Герман Тильке уже обследовал несколько районов Ханоя, чтобы разработать возможные варианты будущей уличной трассы.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на F1News.ru, экс-глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Гран-при Вьетнама может быть включен в календарь чемпионата 2020 года. Об этом он заявил журналистам на встрече в Лондоне, на которой обсуждались различные вопросы, связанные с предстоящим сезоном.

«Думаю, вы получите гонку во Вьетнаме, – сказал он, обращаясь к прессе и пояснив, что правительство страны готово вкладывать серьезные деньги, чтобы привлечь к ней международное внимание, в том числе и через проведение Гран-при. – Насколько мне известно, контракт еще не подписан. Но если они уже договорились, то гонка может состояться самое раннее через два года».

Новые хозяева Формулы 1 также вели переговоры с правительством Таиланда, которые, впрочем, ни к чему не привели, а кроме того ищут возможность проведения второй гонки в Китае, однако планы организации этапа во Вьетнаме более реалистичны, учитывая интерес к этой стране со стороны голландского пивоваренного гиганта Heineken, глобального спонсора чемпионата мира.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ф1   формула  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА