Трамп назвал «позорным» поведение России и Ирана в Сирии

  24 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4393
Трамп назвал «позорным» поведение России и Ирана в Сирии

Президент США Дональд Трамп осудил действия Москвы и Тегерана в Сирии.

Об этом он заявил 23 февраля, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тёрнбуллом, передает DW.

«Содеянное Россией, Ираном и Сирией представляет собой позор в гуманитарном плане. То, что эти три страны делают с людьми в последнее время - это позор», - заявил Трамп.

Трамп также заверил, что США находятся в Сирии исключительно с целью борьбы с «Исламским государством». «Мы там находимся по одной причине - чтобы избавиться от ИГ и вернуться домой, - отметил президент США. Таким образом Трамп ответил на просьбу прокомментировать ситуацию в Восточной Гуте.

В течение последних дней сирийская армия проводит интенсивный обстрел региона Восточная Гута, который находится под контролем оппозиционных группировок. По данным «Сирийского наблюдательного совета по правам человека», только за 48 часов были убиты 250 человек.

В регионе могут быть заблокированы сотни тысяч гражданских лиц. В условиях постоянных бомбардировок в осажденном районе ощущается острая нехватка еды, чистой воды и медикаментов, сообщают очевидцы. По их словам, ситуация сравнима с бойней в Алеппо.

22 февраля, Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии из-за позиции России. МИД Германии призвал Россию «согласиться на временное прекращение военных действий». Голосование по резолюции запланировано на 20.00 24 февраля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА