Ильхам Алиев: «Азербайджан уже превращается в международный транспортный коридор» - ОБНОВЛЕНО

  23 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 6864
Ильхам Алиев: «Азербайджан уже превращается в международный транспортный коридор» - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом и главным исполнительным директором компании Boeing Commercial Airplane Кевином Макаллистером.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на встрече глава государства подчеркнул, что между Азербайджаном и компанией Boeing долгие годы осуществляется успешное сотрудничество, и гражданской авиацией Азербайджана приобретено около 20 самолетов, произведенных этой компанией. Сказав, что сегодня у Азербайджана очень современный и качественный воздушный флот, И.Алиев отметил, что «Азербайджанские авиалинии» обладают очень хорошей репутацией. Глава государства сказал, что Азербайджан уже превращается в международный транспортный коридор. По его словам, в транспортной и инфраструктурной сферах в стране достигнуты большие успехи. Он подчеркнул, что за последние годы в стране были построены семь аэропортов, шесть из которых международные, функционируют грузовые и транспортные самолеты самого современного уровня. Президент сказал, что также в Азербайджане созданы судостроительный завод, производящий все виды современных судов, современная железнодорожная инфраструктура и строятся автомобильные дороги. Коснувшись сферы перевозки грузов воздушным транспортом, глава государства подчеркнул, что Азербайджан играет важную роль не только в регионе, но уже и в глобальном карготрафике. Президент выразил уверенность в том, что сотрудничество Азербайджана с компанией Boeing и впредь будет успешно развиваться.

К.Макаллистер сказал, что испытывает чувство большого удовлетворения в связи с сотрудничеством с Азербайджаном, в том числе компанией AZAL, и подчеркнул, что со страной осуществляется крепкое сотрудничество. Заявив от имени компании Boeing о большой вере в будущее развитие Азербайджана, он выразил уверенность в дальнейшем расширении связей.

На встрече было отмечено, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США охватывают многие сферы, подчеркнуто успешное развитие связей.

*******
10:25

23 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию компании «Boeing Commmercial Airplane», возглавляемую президентом и главным исполнительным директором компании Кевином Макалистером.

Как сообщает Vzglyad.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент   Ильхам-Алиев   делегация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА