Ричард Морнингстар: «Конечно же, мы хотим видеть Азербайджан, ориентированным на Запад»

  14 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1488
Ричард Морнингстар: «Конечно же, мы хотим видеть Азербайджан, ориентированным на Запад»

«Я ничего не могу сказать по поводу вступления Азербайджана в Евросоюз или в Евроатлантическое сообщество. Конечно же, мы хотим видеть Азербайджан, ориентированным на Запад. Однако, это не русский вопрос «все или ничего».

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на апа, об этом сказал на встрече со студентами Экономического Университета посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар. Он отметил, что основной вопрос заключается в том, что Азербайджан независимое и суверенное государство: «Основная причина нашего более чем 20-летнего сотрудничества с Азербайджаном заключается в оказании ему помощи сохранить независимость и суверенитет. Принятие решений по этим вопросам зависит только и только от Азербайджана».

Отвечая на вопрос об отмене 907 поправки к «Акту о защите свободы», посол заявил, что это входит в полномочия Конгресса: «В этом вопросе Администрация президента может ежегодно приостанавливать на один год действие этой поправки, что и делается. В настоящий момент эта поправка влияет в основном на закупку Азербайджаном военного оборудования. Считаю, что основными областями нашего сотрудничества являются вопросы безопасности на море и борьба с терроризмом».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА