Интенсивность мониторингов ОБСЕ на линии фронта может быть повышена

  21 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3065
Интенсивность мониторингов ОБСЕ на линии фронта может быть повышена

«Расширение группы личного представителя можно рассматривать в качестве меры укрепления доверия, которая могла бы способствовать уменьшению напряженности на передовой линии и повышению стабильности. Я поддерживаю любые меры, которые снижают напряженность и уменьшают число жертв на линии соприкосновения».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом в интервью армянскому сайту «news.am» сказал личый представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

Он сказал, что расширенная группа будет включать ряд международных сотрудников. Дополнительные сотрудники будут выполнять те же задачи, что и нынешние полевые помощники личного представителя.

На вопрос изменится ли частота проводимых мониторингов, продолжительность их проведения А. Каспшик ответил, что наличие дополнительного персонала создаст потенциал для увеличения частоты проведения мониторинга со стороны офиса личного представителя.

А. Каспшик напомнил, что принцип расширения офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ по конфликту, урегулированием которого занимается Минская группа ОБСЕ, был принят президентами Армении и Азербайджана на встречах на высшем уровне в 2016 году в Вене и Санкт-Петербурге: «Я приветствую решение президентов и продолжаю поддерживать постоянный контакт с председательством ОБСЕ, сопредседателями и сторонами, чтобы помочь этой инициативе продвигаться в конструктивном русле».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каспшик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА