Ильхам Алиев: «Двадцать первый век станет тюркским веком»

  13 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2600
Ильхам Алиев: «Двадцать первый век станет тюркским веком»

«Двадцать первый век станет тюркским веком. В будущем нас ожидают большие успехи».

Как передает Взгляд.az об этом на пресс-конференции, после проведенного 3-го заседания Высшего совета стратегического сотрудничества Турция-Азербайджан, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Турция прошла большой и славный путь. Она находится в числе сильных государств мирового масштаба. Возможности влияния Турции растут. Без согласия Турции в регионе не может быть реализована ни одна инициатива. Мы должны постараться, чтобы межгосударственные связи, взаимоотношения между людьми были более тесными. Мы прожили 70 лет в отрыве друг от друга, но единство в сердцах народа не угасло»,-сказал Президент.

Президент сказал об оккупации Арменией азербайджанских земель и подчеркнул, что эта несправедливость все еще продолжается: «Мы благодарны Турции за справедливую позицию, которую она занимает в нагорно-карабахском вопросе. В этом вопросе Турция всегда с нами. Армения не дает возможности урегулировать конфликт. Свыше миллиона азербайджанских граждан покинули свои очаги. Ведется политика этнической чистки».

«Проект «Мармарай» позволил Турции соединтьа континенты и народы. Вы предприняли шаг, который в перспективе принесет выгоду Турции. TANAP – один из наиболее масштабных энергетических проектов. Турция и Азербайджан реализовали его. В энергетических и политических программах мы движемся в ногу. Самые большие инвестиции мы вложим в Турции».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА