Оппозиция не может поделить НацСовет

  14 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1795
Оппозиция не может поделить НацСовет

Оппозиционные партии Азербайджана не могут прийти к согласию относительно формы руководства в Нацсовете

Разногласия между оппозиционными партиями "Мусават" и Народного фронта Азербайджана (ПНФА) по поводу института единого председательства или сопредседательства в Нацсовете проявляются все больше.

Зампред ПНФА Нуреддин Мамедли считает, что создание института сопредседательства будет на пользу Нацсовету.

Создание института сопредседательства может стать импульсом для усиления Нацсовета на данном этапе. Как сообщает Взгляд.az, об этом сказал Мамедли. "Ничего предосудительного в этом нет", - сказал зампред партии.

Мамедли также возражает против отстранения Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета.

"Должно быть юридическое, политическое или моральное право отстранять кого-то. Считаю неприемлемым отстранение Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета за то, что он не смог приехать в Азербайджан", - сказал Мамедли.

Отметим, что ранее руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы сказал Trend, что считает неэффективным создание в Нацсовете института сопредседательства.

"Предложение о сопредседателях Нацсовета впервые было выдвинуто мной. Я предложил создать институт сопредседательства, в который войдут Рустам Ибрагимбеков, Иса Гамбар и Али Керимли. Тогда Рустам Ибрагимбеков выступил против, сказав, что он не хочет сопредседателей в Нацсовете и считает, что у Нацсовета должен быть один председатель", - сказал Гаджилы.

По его мнению, неэффективно руководство двумя интеллигентами большой коалицией, которая является основой политических сил и общественных организаций на данный момент.

Как сообщают СМИ, партия "Мусавт" требует отстранения Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета, ссылаясь на то, что он не приехал в Азербайджан и не участвовал в политических процессах.(Тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА