Зияфет Аскеров назначен координатором группы наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ

  20 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2919
Зияфет Аскеров назначен координатором группы наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ

«Распоряжением председателя совета межпарламентской ассамблеи СНГ, председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко я назначен координатором группы наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на брифинге, проведенном после встречи с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Панфиловой, сказал первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров.

«Наша экспертная группа в соответствии с Конституцией России подготовит документ. Проект документа уже готов. Наши эксперты подготовили проект в соответствии с Конституцией России и законом о выборах. Над документом работали специалисты России и стран СНГ», - отметил З. Аскеров.

Заместитель председателя парламента Азербайджана сказал, что наблюдательная группа Межпарламентской Ассамблеи СНГ использует 2 формы наблюдения (долгосрочная и краткосрочная): «Долгосрочная миссия уже начала свою деятельность. В долгосрочной миссии будет 19 наблюдателей, в краткосрочной – около 40. Наши наблюдатели работают в различных регионах России. Краткосрочная миссия будет вести наблюдения в день выборов в различных городах и районах России. Наша задача состоит в обеспечении прозрачности выборов президента России, их соответствия конституции страны. Все страны СНГ получили от Госдумы России приглашения наблюдать за выборами. Надеемся, что все они будут участвовать в наблюдательной миссии».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зияфет-Аскеров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА