Депутаты ММ примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ

  20 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2878
Депутаты ММ примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ

Депутаты Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Азай Гулиев, Кямран Набизаде, Таир Миркишили, Эльшад Гасанов и Ульвия Агаева 21-24 февраля будут участвовать в проводимой в Вене зимней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении парламента.

Депутаты примут участие в заседании Постоянного комитета, а также в заседаниях комитетов по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, экономическим вопросам, науке, технологиям и окружающей среде, политическим вопросам и безопасности.

Также азербайджанские парламентарии будут участвовать в обсуждениях в связи с подготовкой стратегии по долгосрочной борьбе с глобальными последствиями климатических изменений и по другим вопросам.

В рамках визита депутаты примут участие и во втором заседании Группы поддержки "Шелкового пути" ПА ОБСЕ. На заседании будут внесены поправки и дополнения в Положение структуры, обсуждены вопросы по приему Греции и Молдовы в члены организации, проекту резолюции, поддерживающей инициативу восстановления "Шелкового пути", а также вопросы по "Международной Бакинской конференции Группы поддержки "Шелкового пути" ПА ОБСЕ", которая пройдет 13-14 марта.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ММ   депутаты   ПАСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА