В Центре Гейдара Алиева пройдет семинар «Икона стиля» (ФОТО)

  20 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2978
В Центре Гейдара Алиева пройдет семинар «Икона стиля» (ФОТО)

В Центре Гейдара Алиева российский специалист в области моды Наталья Толкунова представит семинар на тему «Икона стиля», говорится в сообщении Центра, распространенном во вторник.

Семинар, который пройдет 12, 13 и 14 марта, будет состоять из трех лекций.

Он будет организован в рамках выставки «Модернизм и Мода», демонстрируемой сейчас в Центре.

Отметим, что эта выставка, на которой представлены образцы моды 1960-х годов, подготовлена на основе коллекции Фонда Александра Васильева.

Семинар «Икона стиля» создает возможность для знакомства с лидерами в мире моды.

Участие в семинаре платное. Стоимость билета на одну лекцию составляет 15 манатов, участие же в трехдневном семинаре в целом - 30 манатов.

Билеты можно приобрести в кассе Центра или онлайн на сайте www.heydaraliyevcenter.az

Участники семинара также получат возможность бесплатно ознакомиться с выставкой «Модернизм и Мода», демонстрируемой в Центре Гейдара Алиева.

12 марта 2018 года, 19:00

«Иконы высокой моды»

На лекции будет предоставлена информация о женщинах, диктующих моду благодаря занимаемой ими в обществе позиции, своему большому авторитету и вкусу, и никогда не сходящих с вершины моды. Манера одеваться икон стиля середины ХХ века еще раз доказывает, что нежность, аристократизм не зависят от возраста. Необычные судьбы этих женщин, которые достигли успеха благодаря целенаправленности и сильному характеру могут считаться примером и сегодня.

13 марта 2018 года, 19:00

«Кино и мода: стиль кинозвезд»

На лекции будет совершено интересное путешествие в мир таких известных актрис, как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Грейс Келли. Будет проведен анализ их влияния на мир моды, стиль. На протяжении более чем 100 лет кинематограф диктовал моду, был ее активным распространителем. Поэтому большое значение имеет влияние личного стиля кинозвезд на эстетику их времени, и то, что созданные ими образы не теряют своей актуальности до сегодняшнего дня.

14 марта 2018 года, 19:00

«Традиции 1960-х годов в современной моде»

На лекции будет предоставлена информация о моде 1960-х годов, ее влиянии на тренды сегодняшней моды, и стилях предыдущих лет, используемых современными модельерами.

1960-е годы стали периодом революционных новшеств, подытоживших в истории моды эстетику первой половины века, и открывших дорогу в будущее. В моде 1960-х годов присутствовали особый динамизм и нежность.

О лекторе:

Наталья Толкунова - журналист и переводчик, занимается педагогической деятельностью в Московском государственном университете, читает лекции на темы «История журналов мод», «Кино и мода», «Иконы стиля» для программы «Теория и индустрия моды», руководимой историком моды Александром Васильевым. Работала редактором в журналах «Дорогой» и «Sur la Terre». Автор книги «50-е: последний бастион от-кутюр».

Trend
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Центр-Гейдара-Алиева   семинар   «Икона-стиля»  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА