Парламент Армении уклонился от признания независимости Нагорного Карабаха

  14 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1982
Парламент Армении уклонился от признания независимости Нагорного Карабаха

Депутаты парламента Армении в среду провалили процесс голосования по законопроекту о признании независимости Нагорного Карабаха.

Как сообщает Взгляд.az, большинство парламентских фракций отказались от участия в голосовании по представленному оппозиционной фракцией "Наследие" законопроекту. В итоге за законопроект проголосовали 10 из присутствующих 109 депутатов.

Фракция "Наследие" неоднократно представляла на голосование законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха, однако, по мнению парламентского большинства, на данном этапе это нецелесообразно и может привести к провалу переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

В марте президент Армении Серж Саргсян в интервью армянским телеканалам заявил, что Ереван признает независимость Карабаха только в случае войны. "Мы признаем независимость Нагорного Карабаха, если Азербайджан начнет боевые действия, или будет создана такая безысходная ситуация, при которой у нас не будет альтернативы. Тогда нам нечего будет терять. Во всех остальных случаях говорить о признании независимости Нагорного Карабаха не приходится", - заявил С.Саргсян.

"Если мы примем подобное решение сейчас, переговоры будут приостановлены. Это станет пощечиной не только к стороне переговоров, но и сопредседателям Минской группы. А если вдруг начнется война? Мы будем воевать против всего мира? С призывами признать независимость Карабаха могут выступать безответственные люди", - считает С.Саргсян.(И-факс)

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА