Нетаньяху: Израиль не позволит Ирану укрепиться в Сирии

  18 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2546
Нетаньяху: Израиль не позволит Ирану укрепиться в Сирии

Израиль приложит все силы для того, чтобы Иран не мог действовать в Сирии.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС,об этом заявил в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

"Иранские намерения в Сирии совершенно ясны, - сказал он. - Иран хочет объединить Тегеран и Тартус и создать одно государство". "Израиль будет сдерживать Иран в его попытках продолжать военные действия в Сирии", - подчеркнул Нетаньяху, отметив, что Тегеран, по данным израильских спецслужб, "стремится создавать базы в Сирии".

Он также заявил, что активное вовлечение Ирана в конфликт в Сирии изменит решение Израиля о невмешательстве в ситуацию.

"Если [президент Башар] Асад допустит проникновение Ирана на территорию Сирии, то это изменит нашу позицию", - предупредил он. По словам Нетаньяху, "решение за Ираном и Асадом".

Премьер-министр добавил, что действия Ирана на Ближнем Востоке в определенной степени способствовали сближению израильтян и арабов.

"Есть один позитивный фактор - это [действия Ирана] сблизило арабов и израильтян, и, может быть, таким образом нам удастся добиться мира между израильтянами и палестинцами", - сказал он.

По словам Нетаньяху, Тегеран не изменил свою политику вследствие санкций и продолжает оставаться "опасным игроком" во всем регионе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху   Израиль   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА