Вниманию водителей!

  13 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2552
Вниманию водителей!

15 ноября в Азербайджане истекает срок разрешения на использование на задних и боковых стеклах автомобилей жалюзи, произведенных промышленным способом. Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на информацию, распространённой Главным управлением государственной дорожной полиции республики.

Как сказал начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, с 16 ноября водители, не снявшие с автомобилей жалюзи, произведенные промышленным способом, будут привлекаться к ответственности.

"Водители и владельцы автомобилей, нарушившие это требование законодательства, будут оштрафованы на 150 манатов", - отметил Асадов.

Согласно приказу председателя Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам от 15 апреля 2013 года, был изменен государственный стандарт AZS 122-2004 "Стекла наземных транспортных средств. Общие технические условия". Согласно изменениям в государственном стандарте, пропускаемость света задними боковыми стеклами не должна быть ниже 70 процентов. Учитывая климатические условия в Азербайджане, использование жалюзи, произведенных промышленным способом, на таких стеклах разрешается ежегодно с первого мая по 15 ноября.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА