Вице-премьер Азербайджана встретился с премьер-министром Венгрии

  17 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2829
Вице-премьер Азербайджана встретился с премьер-министром Венгрии

Вице-премьер Азербайджана, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Йени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, говорится в сообщении пресс-службы правящей партии, распространенном в субботу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Али Ахмедов передал Виктору Орбану приветствия Президента Азербайджана и от имени главы государства пригласил его посетить Азербайджан.

Премьер-министр Виктор Орбан, отметив, что считает Президента Ильхама Алиева своим близким другом, подчеркнул, что визит главы Азербайджанского государства в Венгрию сыграл важную роль в развитии связей между странами.

На встрече состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, а также было отмечено, что развитие взаимных связей и отношений тесного сотрудничества между партией "Йени Азербайджан" и правящей партией Венгрии Fidesz окажет положительное влияние на развитие дружественных отношений между странами и народами.

Али Ахмедов проинформировал премьер-министра о том, что 11 апреля в Азербайджане состоятся президентские выборы.

Премьер-министр Виктор Орбан выразил уверенность в успешном проведении парламентских выборов в Венгрии 8 апреля, и президентских выборов в Азербайджане 11 апреля. Премьер-министр выразил уверенность в том, что после этих выборов связи между двумя странами будут развиваться и дальше.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА