В Будапеште обсуждено развитие азербайджано-венгерских связей

  17 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2405
В Будапеште обсуждено развитие азербайджано-венгерских связей

16 февраля заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, заместитель председателя-исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов встретился в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в пресс-службе Партии «Ени Азербайджан», Али Ахмедов передал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану приветствия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и от имени главы государства пригласил его с визитом в Азербайджан.

Премьер-министр Виктор Орбан, в свою очередь, подчеркнул, что считает Президента Ильхама Алиева своим близким другом, и визит главы Азербайджанского государства в Венгрию сыграл важную роль в развитии связей между нашими странами.

На встрече состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес. В то же время было отмечено, что развитие взаимодействия и тесного сотрудничества между Партией «Ени Азербайджан» и венгерской правящей партией Фидес позитивно повлияет на развитие дружественных отношений наших стран и народов.

Али Ахмедов проинформировал премьер-министра Венгрии о предстоящих в Азербайджане 11 апреля президентских выборах.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил уверенность в том, что парламентские выборы в Венгрии 8 апреля и президентские выборы в Азербайджане 11 апреля пройдут успешно. По словам премьер-министра Венгрии, он убежден в том что связи между нашими странами после этих выборов еще более расширятся.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Будапешт   связи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА