В Москве задержали `правую руку` Лоту Гулу

  13 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 21215
В Москве задержали `правую руку` Лоту Гулу

В Москве задержан азербайджанец, подозреваемый в причастности к группировке, занимающейся похищением соотечественников-предпринимателей

Полицейские задержали мужчину, который, предположительно, подыскивал жертв похищений, работая на "вора в законе", известного по прозвищу "Гулу".

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на российские источники, об этом заявили в Следственном Комитете России.

Как уточнило ведомство, изначально полицейские вычислили группировку, которая занималась похищением людей ради выкупа и задержала одного из ее предполагаемых лидеров.

"В дальнейшем полицейские установили еще одного из активных участников данной организованной группы - 26-летнего уроженца Азербайджана Ахмедова Разима. Он связан с отбывающим наказание в Республике Азербайджан "вором в законе" Салифовым Надиром Нариман оглы под уголовной кличкой "Гулу", - отметило ведомство.

По оперативным данным "авторитет", находясь в заключении, контролирует в России деятельность этнических группировок, которые занимаются похищением своих соотечественников - предпринимателей.

"Полицейские выяснили, что Ахмедов являлся наводчиком и подыскивал жертв для похищений, а также передавал поручения "Гулу" лидерам этнических организованных преступных групп и осуществлял за ними контроль от его имени", - уточнило МВД.

Р. Ахмедова задержали в его доме в Москве.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА