Трамп посетил пострадавших во Флориде

  17 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2583
Трамп посетил пострадавших во Флориде

Президент США Дональд Трамп накануне навестил в больнице пострадавших во время стрельбы в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» в Парклэнде (штат Флорида).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопровождавших его журналистов пресс-пула Белого дома.

Вместе с Трампом в больницу «Броуард Хелс Норт» приехала также его супруга Меланья Трамп. Посещение раненных проходило в закрытом режиме, после чего глава государства вышел к прессе. «Работу, которую они (доктора) проделали, потрясает, и я хочу поздравить вас», - сказал президент, пожав руку хирурга-травматолога Игоря Ничипоренко.
«Печально, что нечто подобное могло произойти», - добавил Трамп, имея ввиду трагедию в школе. При этом глава Белого дома выразил восхищение работой экстренных служб, назвав это рекордом. «В одном случае - 20 минут. Это невероятно», - отметил он.

Трагедия в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» во Флориде, в результате которой погибли 17 человек, разыгралась 14 февраля после полудня. Огонь по учащимся и преподавателям открыл 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из этой школы за нарушения дисциплины. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая используется американской полицией и продается в охотничьих магазинах, а также имел при себе большой запас патронов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА