Азербайджан и Италия расширяют сотрудничество

  16 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3020
Азербайджан и Италия расширяют сотрудничество

Баку и Неаполь - эти два города очень похожи, что замечают все. Оба города расположены на берегу залива, а в центре - старые улочки и мостовые. Центральная часть городов расположена амфитеатром, уступами спускающимся к бухте. В Баку есть площадь и улица Неапольская, в Неаполе - улица Баку.

Баку и Неаполь стали городами-побратимами в 1972 году, и проведение различных мероприятий в рамках данного события может послужить дальнейшему развитию связей в различных сферах между Азербайджаном и Италией, сказал, отвечая на вопрос Trend Life, посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари на пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню итальянского дизайна -1 марта.

"Мы были бы рады провести мероприятия при содействии Ассоциации Неаполь-Баку", - отметил глава дипмиссии.

Специалист по изучению торговой сферы İtalian Trade Agency Гюльнара Асланбейли, что 15 - 18 апреля в Неаполе пройдет международное мероприятие, посвященное ювелирному искусству, с участием зарубежных бизнес-структур и представителей нескольких компаний из Азербайджана.

"На мероприятии наши представители смогут встретиться с экспортерами итальянской ювелирной продукции и наладить бизнес-связи. Этот факт служит дальнейшему развитию экономических связей между городами-побратимами Баку и Неаполем", - отметила Асланбейли.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   Неаполь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА