МИД о прогнозах спецслужб США о вероятности столкновений между Арменией и Азербайджаном

  16 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2755
МИД о прогнозах спецслужб США о вероятности столкновений между Арменией и Азербайджаном

«Азербайджан неоднократно заявлял, что продолжение оккупации азербайджанских земель путем применения силы со стороны Армении является главной угрозой для мира и стабильности в регионе».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, комментируя вопросы, отраженные в отчете спецслужб США по оценке угроз в мире в связи с армяно-азербайджанским конфликтом.

Х.Гаджиев отметил, что разговоры Армении о мире, в то время как она держит азербайджанские земли под военной оккупацией, продолжает незаконные действия на оккупированных территориях и предпринимает попытку аннексии, являются открытым проявлением лицемерия, и ничто иное, как безответственность и несерьезный подход: «Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли на уровне глав государств, что нынешний статус-кво неприемлем и неустойчив. Для изменения опирающегося на оккупацию статус-кво должен быть обеспечен полный и безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют соответствующие резолюции Совбеза ООН. Таким образом должен быть устранен фактор военного риска для политического урегулирования конфликта».

Отметим, в отчете нашел отражение прогноз о вероятности столкновений в 2018 году между Арменией и Азербайджаном, которые могут привести к широкомасштабному конфликту.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Азербайджан   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА