Проект TAP на две трети завершен

  16 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2487
Проект TAP на две трети завершен

На данный момент, проект строительства Трансадриатического трубопровода (TAP) завершен на две трети, включая инженерные, закупочные и строительные работы.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Об этом в четверг, в ходе четвертого заседания министров в рамках Консультативного совета «Южного газового коридора», сказал управляющий директор TAP Лука Шиппати.

Управляющий директор TAP отметил, что подрядчиками TAP очищено примерно 92 процента территории вдоль маршрута трубопровода в Греции и Албании. Кроме того, более 67 процентов сварных стальных труб уже уложены в землю, добавил управляющий директор.

Шиппати также отметил, что в Италии продолжаются работы на территории строительства микротоннеля в рамках строительства трубопровода.

Все необходимые для строительства TAP 55 тысяч труб уже доставлены в Грецию, Албанию и Италию, отметил управляющий директор.

ТАР стоимостью 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор" и будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: TAP  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА