Давудоглы поднимет вопрос Карабахской проблемы в США и России

  13 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2124
Давудоглы поднимет вопрос Карабахской проблемы в США и России

Ахмед Давудоглы:«Нужно разрешить этот конфликт»

Накануне министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглы встретился с главой государства Ильхамом Алиевым, который пребывает в Турции с официальным визитом. После встречи, МИД Турции журналистам о развитии отношений между Турцией Азербайджаном и Арменией.

По словам министра, для нормализации отношений с Арменией необходимо общее развитие Турко-Армянских, Армяно-Азербайджанских отношение, а также турко-армянских отношений на уровне диаспор.

«Нужно устранить недоверие Армении к Турции, с другой стороны, справедливые требования Азербайджана тоже не должны оставаться без внимания, мы должны оправдать ожидания общества, 20% территорий которых были оккупированы. Мы должны найти новый путь для разрешение этого конфликта».

Министр также заявил, что в рамках своего визита в США и Россию планируется поднять вопрос мира на Кавказе и всестороннее обсуждение процесса разрешения проблемы.

«Более 20 лет этот конфликт остается замороженным и неразрешенным. Минская Группа, состоящая из США, России и Франции до сих пор не предпринята не единого шага для решение этой проблемы. Настало время решить ее».

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА