Помощник президента о проведение выборов- ОБНОВЛЕНО

  15 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2392
Помощник президента о проведение выборов- ОБНОВЛЕНО

«Мы проводим на местах мониторинги. Поручаем главам местных исполнительных органов определить места для проведения агитационных мероприятий и опубликовать в прессе списки».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал помощник президента по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Зейнал Нагдалиев во время выступления на организованном для председателей окружных избирательных комиссий семинаре-совещании «Задачи местных органов исполнительной власти и их совместная с избирательными комиссиями деятельность по организации и проведению выборов президента Азербайджанской Республики».

З.Нагдалиев отметил, что списки избирателей находятся в центре внимания: «В 2008 году в 500 избирательных пунктах были установлены веб-камеры. К сожалению, были силы, которые расценивали установку веб-камер как давление на волеизъявление избирателей. Всего во время двух выборов нами было установлено 1000 веб-камер. Камеры направлены на место, где проводится подсчет голосов. Мы должны провести выборы так, чтобы международное сообщество дало им высокую оценку».

***
12:04


«Имеются достижения в сфере проведения президентских, парламентских, муниципальных выборов и референдумов. Каждый раз международные организации отмечают у нас продвижение в области выборов».

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал помощник Президента по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Зейнал Нагдалиев на проведенном для председателей окружных избирательных комиссий семинаре-совещании «Задачи местных органов исполнительной власти и их совместная с избирательными комиссиями деятельность по организации и проведению выборов Азербайджанской республики».

Гоовря о деятельности ОИК, он отметил важность с точки зрения более демократичного и прозрачного проведения избирательного процесса: «Президент Азербайджана поставил соответствующие задачи и требования в сфере демократичного и прозрачного проведения выборов. Раньше после выборов у нас упразднялись ОИК, участковые избирательные комиссии, главы ИВ освобождались от занимаемой должности. Теперь же такие случаи остались в прошлом».

Помощник президента отметил, что основным условием проведения демократических выборов является общественно-политическая стабильность: «Азербайджан одна из образцовых стран в этой сфере. В основе стабильности стоит единство власть-народ. Обстановка в нашей стране изменилась, люди уже не живут в государстве, которое было 15 лет назад. Они живут в стране, где традиции демократии получили еще большее развитие».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА