Туркменистан готовится к парламентским выборам

  15 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2307
Туркменистан готовится к парламентским выборам

В Туркменистане продолжается активная подготовка к предстоящим 25 марта выборам депутатов Меджлиса (парламента) и членов органов местного самоуправления - халк маслахаты и генгешей, говорится в четверг в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В настоящее время ведется регистрация кандидатов, которая продлится до 27 февраля. По завершении списки кандидатов будут опубликованы в прессе, и начнётся агитационная кампания.

"На одно место во всех округах выдвигаются по несколько кандидатов, что полностью отвечает принципам альтернативности выборов. Открытости и объективности избирательного процесса будет способствовать и участие в нем международных и национальных наблюдателей",- сказано в материале.

От Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей, Аграрной партии, общественных организаций и объединений и групп граждан зарегистрировано 2963 наблюдателя. Об участии своих представителей в качестве наблюдателей на выборах заявили представители СНГ. ООН, ОБСЕ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Исламского сотрудничества (ОИС).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан   выборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА