Турция реализует ряд проектов в селе Джоджуг Марджанлы

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2532
Турция реализует ряд проектов в селе Джоджуг Марджанлы

Турция планирует реализовать в азербайджанском селе Джоджуг Марджанлы ряд агропроектов, сообщает министерство экономики Азербайджана, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Этот вопрос на встрече в среду обсудили министр экономики Шахин Мустафаев и посол Турции в Баку Эркан Озорал.

Как отмечается, эти проекты затронут сферы пчеловодства, животноводства, тепличного хозяйства и производства сувениров. В частности, для 15 семей планируется создать пчеловодческое хозяйство, а также молочное хозяйство на 150 голов. Также будут построены 15 малых теплиц и реализованы другие проекты.

Кроме того, ожидается, что турецкие предприниматели реализуют в селе проект по производству сувениров.

Министр экономики выразил благодарность послу за поддержку жителей села и отметил, что эти проекты внесут значительный вклад в улучшение условий жизни местных жителей. При этом министр подчеркнул, что с азербайджанской стороны проектам будет оказана всесторонняя помощь.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Турцией в 2017 году составил 2,64 миллиарда долларов, из которых на экспорт азербайджанской продукции в эту страну пришлось почти 1,4 миллиарда долларов. Турция является вторым крупнейшим торговым партнером страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   село   планы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА