Утверждена Госпрограмма развития официальной статистики

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2261
Утверждена Госпрограмма развития официальной статистики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение об утверждении Государственной программы развития официальной статистики в Азербайджане в 2018-2025 годах, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Главы государства.

Как отмечается, цель распоряжения - обеспечить развитие официальной статистики в стране в соответствии с международными стандартами, модернизировать информационное обеспечение для оценки достижения целей и задач, отраженных в стратегических дорожных картах, расширить использование административных информационных источников и ускорить реформы национальной статистической системы.

Государственному комитету по статистике поручено координировать мероприятия, предусмотренные в Государственной программе; проинформировать главу государства и Кабинет министров о ходе реализации предусмотренных в Государственной программе мероприятий.

Министерству финансов поручено ежегодно предусматривать в государственном бюджете необходимую сумму для финансирования мероприятий в рамках Государственной программы.

Кабинету министров поручено решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: госпрограмма   статистика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА