Беларусь вошла в «пятерку» лучших стран для туризма

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2726
Беларусь вошла в «пятерку» лучших стран для туризма

Беларусь стала третьей в «пятерке» лучших стран для отдыха за минувший год, по мнению туристов из Италии. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь со ссылкой на итальянский канал Rai 3, который проанализировал данные популярного среди итальянцев сайта для путешествий. В рейтинге представлены страны, к которым итальянские туристы в 2017 г. проявляли наибольший интерес.

О том, что Беларусь оказалась на третьем месте среди лучших стран для туризма, сообщили в телепередаче Kilimangiaro. На сегодняшний день видео имеет более 400 тыс. просмотров.

Беларусь привлекала итальянцев в 2017 г., и, по сообщениям, туристы из Италии собираются посетить республику и в 2018 г. В частности, они советуют приехать в Беларусь весной, чтобы увидеть Мирский замок, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В топ-5 лучших стран для туристов, по мнению итальянцев, также вошли Албания, Молдова, Танзания и Оман.

Италия является одной из стран, чьи граждане могут прибывать в Беларусь по безвизовому режиму через Национальный аэропорт «Минск». Всего на территории республики иностранцы могут находиться без визы 5 дней, однако скоро срок может быть увеличен вдвое.

Vzglyad.az Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА